Последние фото

Тодд Лодвик выиграл второй день сочинского этапа Гран-при

22 июля 2012

Яркой победой  двукратного чемпиона мира  американца Тодда Лодвика завершился сочинский этап соревнований Гран-при по лыжному двоеборью на Олимпийском комплексе трамплинов в г. Сочи. Сегодня, 22 июля, разыгран последний комплект медалей второго этапа Гран-при.

«Соревнования в Сочи прошли на высочайшем международном уровне, - сказал на пресс-конференции директор Кубка мира по лыжному двоеборью, трехкратный Олимпийский чемпион Ульрих Велинг. – «И спортсменам, и официальным лицам ФИС понравились трамплин и трасса. Я благодарен российской стороне за отличную работу по подготовке спортсооружений и организации соревнований».

После прыжковой части соревнований лидерами были Бернхард Грубер (113.5 очка,  Австрия), Акито Ватабе (111.4 очка) и Тайхей Като (106.7 очка,  Япония). Лучший результат среди российских спортсменов  в прыжках показал Эрнест Яхин (102.5 очка) – 7 место.

Победитель второго дня сочинского этапа Гран-при определился после гонки на лыжероллерах на 8 километров. Им стал Тодд Лодвик из США. Серебряный призер - Бернхард Грубер (Австрия, отставание 0.4 сек), бронзу завоевал его товарищ по командеТомаш Друмл (отставание 47.3 сек).

Российский двоеборец  Денис Исайкин показал  4-й результат  в лыжной гонке и по итогам  двух дисциплин финишировал 13-м, Иван Панин стал  19-м. Эрнест Яхин занял 23-е место, 24-е – Роберт Закиров, 26-е - Вячеслав Барков.