Последние фото

 

Судьи

 

 

 

Состав судейской коллегии:

    Калинин Ю.В. - Председатель, Член Совета  судейской   коллегии

    судья ФИС, техделегат ФИС по прыжкам на лыжах с трамплина,

    председатель судейской коллегии Федерации, МСМК, КПН,

    г.Москва

Члены Совета судейской коллегии:

 

 


     Мальцев О.П.

    техделегат ФИС по лыжному двоеборью, МС,

    Начальник Управления олимпийских видов спорта и юношеского спорта

    ГУМО «Центр зимних видов спорта»,

    Московская область

Члены Судейской Коллегии: 

 

   Козлов А.В.

   Лисовский В.А.

   Фрей Е.Ф.

   Клепацкий В.С.

   Чирков Н.Н.

   Федорук А.Н.

   Кобелев В.В.

   Калиниченко Е.К.

   Сыкчин А.А.

   Савельев С.Н.

   Красноперов В.А.

   Левичев И.Н.

 

 

Судьи 

 

Судьи по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью Пермского края 

Приказы по судья Пермского края можно скачать в подразделе "Документы"

http://www.skijumpingrus.ru/rules

№ п/п

ФИО

Категория

Дата присвоения

Вид спорта

  1.  

Алексанов С.А.

15.02.2007

Прыжки с трамплина

  1.  

Альчиков Э.В.

06.06.2008

Лыжное двоеборье

  1.  

Брызгалов В.В.

12.04.2003

Прыжки с трамплина

  1.  

Бабушкин А.В.

25.01.2007

Прыжки с трамплина

  1.  

Баяндин С.Л.

20.05.2008

Лыжное двоеборье

  1.  

Боталов Э.А.

17.05.2007

Лыжное двоеборье

  1.  

Ваганов С.Ф.

19.03.2007

Прыжки с трамплина

  1.  

Головин В.А.

17.05.2007

Прыжки с трамплина

  1.  

Дектерёв С.Г.

06.06.2008

Лыжное двоеборье

10.   

Долдин П.Ф.

25.01.2007

Прыжки с трамплина

11.   

Хромова Л.В.

25.01.2007

Прыжки с трамплина

12.   

Колпаков В.А.

10.12.1997

Прыжки с трамплина

13.   

Колпакова М.В.

10.12.1997

Прыжки с трамплина

14.   

Захаров В.И.

06.06.2008

Лыжное двоеборье

15.   

Захаров В.В.

15.02.2007

Прыжки с трамплина

16.   

Казаринов Л.Н.

17.05.2007

Лыжное двоеборье

17.   

Казаринов А.Л.

17.05.2007

Лыжное двоеборье

18.   

Калин А.П.

06.06.2008

Лыжное двоеборье

19.   

Канюкова Г. В.

20.05.2008

Лыжное двоеборье

20.   

Корин В.П.

06.06.2008

Лыжное двоеборье

21.   

Коровкин К.О.

06.06.2008

Прыжки с трамплина

22.   

Кошкаров Э.М..

06.06.2008

Лыжное двоеборье

23.   

Литовченко В.А.

10.05.2008

Лыжное двоеборье

24.   

Литовченко Н.В.

22.02.2007

Лыжное двоеборье

25.   

Нелюбин Р.В.

28.02.2008

Лыжное двоеборье

26.   

Оборин А.В.

25.01.2007

Прыжки с трамплина

27.   

Масленников Д.С.

13.07.2012

Прыжки с трамплина

28.   

Мельников С.А.

ВК

01.08.2016

Лыжное двоеборье

29.   

Мельникова Л.В.

06.06.2008

Лыжное двоеборье

30.   

Мальцев Л.А.

20.05.2008

Лыжное двоеборье

31.   

Михалев А.В.

25.01.2007

Прыжки с трамплина

32.   

Мочалов К.М.

ВК

01.08.2016

Лыжное двоеборье

33.   

Мочалов С.К.

26.11.2015

Лыжное двоеборье

34.   

Пашкин Р.Б.

17.10.2007

Прыжки с трамплина

35.   

Плотников О.Л.

15.02.2007

Прыжки с трамплина

36.   

Подчезерцева С.В.

06.06.2008

Лыжное двоеборье

37.   

Полянкин И.И.

15.07.2007

Лыжное двоеборье

38.   

Попов А.В.

15.02.2007

Лыжное двоеборье

39.   

Попова А.И.

06.06.2008

Лыжное двоеборье

40.   

Постаногов А.В.

15.02.2007

Прыжки с трамплина

41.   

Постаногов М.А.

15.02.2007

Прыжки с трамплина

42.   

Распопов М.Г.

20.05.2008

Лыжное двоеборье

43.   

Сайтарова Ю.А.

ВК

01.08.2016 

Лыжное двоеборье

44.   

Селиванов А.Л.

17.02.2008

Лыжное двоеборье

45.   

Соколов В.А.

03.03.2015

Лыжное двоеборье

46.   

Соколова Н.С.

03.03.2015

Лыжное двоеборье

47.   

Собин В.А.

06.06.2008

Лыжное двоеборье

48.   

Сыстеров А.Н.

20.05.2008

Лыжное двоеборье

49.   

Тишагин Д.А.

23.11.2008

Прыжки с трамплина

50.   

Утробина Н.С.

26.11.2015

Лыжное двоеборье

51.   

Томилин А.И.

17.05.2007

Лыжное двоеборье

52.   

Федосеев О.Н.

17.05.2007

Лыжное двоеборье

53.   

Федун В.О.

28.02.2008

Лыжное двоеборье

54.   

Харасов Р.М.

06.06.2008

Лыжное двоеборье

55.   

Хмелёв В.В.

11.02.2008

Лыжное двоеборье

56.   

Шайтанов К.П.

20.03.2007

Прыжки с трамплина

57.   

Шаврин А.Ф.

25.01.2007

Прыжки с трамплина

58. Бегунов В.Н. ВК 31.10.16 Прыжки с трамплина
59 Женин А.П. ВК 31.1016 Прыжки с трамплина
60 Пухачев Г.В. ВК 31.10.16 Прыжки с трамплина

61

Чесноков А.В.

17.05.2007

Лыжное двоеборье

62.   

Четин А.Н.

06.06.2008

Лыжное двоеборье

63.   

Чирков И.Н.

15.12.2009

Прыжки с трамплина

64.   

Чирков Н.Н.

ВК

28.10.2013

Прыжки с трамплина

65 Колчанов А.Я. ВК  25.08.2014 Лыжное двоеборье
66. Ялфимов В.В. 06.06.2008 Лыжное двоеборье
67 Вологжанин Л.Н. ВК 12.05.2014 Лыжное двоеборье
68 Канов В.Г. ВК 12.05.2014 Лыжное двоеборье
69. Прокопенко Г.Ю. ВК 25.08.2014 Прыжки с трамплина

 

Протоколы квалификационной комиссии и приказы можно скачать в подразделе "Документы"

http://www.skijumpingrus.ru/rules

 

Судьи  Свердловской области

Прыжки на лыжах с трамплина:

 

Ф.И.О.

Год рождения

Судейская категория

 

Подтвер-

ждение

категор.

Город СО

Бурков Андрей Владимирович

1961

1 кат.

1 кат.

Н-Тагил

Бушуев Владимир Александрович

1963

1 кат.

1 кат.

Екатеринбург

Вакорин Александр Юрьевич

1974

1 кат.

1 кат.

Екатеринбург

Власов Артем Сергеевич

1987

1 кат.

1 кат.

Н-Тагил

Галушко Данил Владимирович

1981

1 кат.

1 кат.

Н-Тагил

Гуцуляк Виталий Александрович

1978

1 кат.

1 кат.

Н-Тагил

Дударев Юрий Владимирович

1970

1 кат.

1 кат.

Екатеринбург

Зарубин Алексей Вячеславович

1982

1 кат.

1 кат.

Н-Тагил

Калимуллов Ильяс Завитович

1967

1 кат.

1 кат.

Н-Тагил

Кульчинский Денис Валерьевич

1977

1 кат.

1 кат.

Н-Тагил

Пестов Алексей Борисович

1964

1 кат.

1 кат.

Екатеринбург

Пирожков Михаил Павлович

1953

1 кат.

1 кат.

Екатеринбург

Похилько Станислав Валерьевич

1975

1 кат.

1 кат.

Н-Тагил

Плотников Владимир Александрович

1949

1 кат.

1 кат.

Н-Тагил

Разин Евгений Анатольевич

1971

1 кат.

1 кат.

Н-Тагил

Рожок Владислав Николаевич

1953

1 кат.

1 кат.

Екатеринбург

Саламатов Евгений Григорьевич

1964

1 кат.

1 кат.

Екатеринбург

Сунин Петр Михайлович

1958

1 кат.

1 кат.

Екатеринбург

Хафизов Вячеслав Валерьевич

1975

1 кат.

1 кат.

Екатеринбург

Черников Сергей Николаевич

1963

1 кат.

1 кат.

Екатеринбург

 

 

 

 

 

Шваригев Сергей Борисович

1970

1 кат.

1 кат.

Екатеринбург

Шмелев Михаил Юрьевич

1971

1 кат.

1 кат.

Екатеринбург

Шориков Сергей Васильевич

1961

1 кат.

1 кат.

Екатеринбург

 

 

 

 

 

 

Новожилова Галина Бахтияровна

1954

Н-Тагил

ВК

Министерство спорта, Российской Федерации уд. ССВК № 045987 приказ № 213 НГ от 25.12.2014 г.

Прыжки на лыжах с трамплина

 

Лыжное двоеборье:

Ф.И.О.

Год рождения

Судейская категория

 

Подтвер-

ждение

категор.

Город СО

Байбородов Александр Павлович

1954

1 кат.

1 кат.

Н-Тагил

Бац Александр Клементьевич

1968

1 кат.

1 кат.

Новоуральск

Беляков Игорь Вячеславович

1970

1 кат.

1 кат.

Н-Тагил

Бондарь Сергей Николаевич

1963

1 кат.

1 кат.

Н-Тагил

Глазырин Леонид Борисович

1961

1 кат.

1 кат.

Н-Тагил

Глазырин Антон Леонидович

1984

1 кат.

1 кат.

Н-Тагил

Едомин Евгений Алексеевич

1978

1 кат.

1 кат.

Н-Тагил

Едомин Дмитрий Алексеевич

1973

1 кат.

1 кат.

Н-Тагил

Зыков Сергей Александрович

1977

1 кат.

1 кат.

Н-Тагил

Кокарев Владимир Иванович

1965

1 кат.

1 кат.

Н-Тагил

Кузнецов Владимир Алексеевич

1956

1 кат.

1 кат.

Н-Тагил

Лучанкин Вячеслав Валерьевич

1973

1 кат.

1 кат.

Н-Тагил

Морозов Игорь Сергеевич

1963

1 кат.

1 кат.

Н-Тагил

Новожилов Сергей Владимирович

1959

1 кат.

1 кат.

Н-Тагил

Павлов Владимир Васильевич

1964

1 кат.

1 кат.

Н-Тагил

Паньшина Светлана Александровна

1984

1 кат.

1 кат.

Н-Тагил

Перваков Сергей Геннадьевич

1961

1 кат.

1 кат.

Н-Тагил

Прохоров Михаил Николаевич

1968

1 кат.

1 кат.

Н-Тагил

Пушкин Максим Николаевич

1981

1 кат.

1 кат.

Н-Тагил

Сидоров Виктор Васильевич

1957

1 кат.

1 кат.

Н-Тагил

Фролов Дмитрий Львович

1976

1 кат.

1 кат.

Н-Тагил

Ходыкин Максим Николаевич

1976

1 кат.

1 кат.

Н-Тагил

Шевченко Нина Петровна

1967

1 кат.

1 кат.

Новоуральск

Шишкин Владимир Викторович

1965

1 кат.

1 кат.

Н-Тагил

Эпель Владимир Федорович

1976

1 кат.

1 кат.

Н-Тагил

 

Лыжное двоеборье

Новожилова Галина Бахтияровна

1954

Н-Тагил

ВК

Министерство спорта, Российской Федерации уд. ССВК № 045957 приказ № 213 НГ от 25.12.2014 г.

Лыжное двоеборье

Паньшина Юлия Юрьевна  1975 Н-Тагил ВК

Приказ № 20-НГ

от 20.02.2012 г. Минспорта, туризма и молодежной политики РФ уд. № ССВК №044481

Подтверждено 21.07.2016 (протокол №1 квалификационной комиссии от 21.07.2016) до 21.07.2020 г.

Лыжное двоеборье
Фрей Евгений Феофилович   Н-Тагил ВК

Приказ № 20-НГ от 20.02.2012

Подтверждено 21.07.2016 (протокол №1 квалификационной комиссии от 21.07.2016) до 21.07.2020 г.

 


 

Судьи по прыжккам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Прыжки на лыжах с трамплина:

 

Ф.И.О.

Год рождения

Город 

Подтвер-

ждение

Категор.

Вид спорта

Векшин Вячеслав Викторович

1975

СПб

3 кат.

прыжки и л/дв

Дубровский Станислав Эдуардович

1974

СПб

1 кат.

л/дв

Кириченко Илья Владимирович

1977

СПб

1 кат.

прыжки

Кротов Виталий Васильевич

1970

СПб

1 кат.

прыжки

Сверчков Андрей Владимирович

1968

СПб

1 кат.

л/дв

Федоров Игорь Юрьевич

1973

СПб

1 кат.

прыжки

Шванов Михаил Леонидович

1982

СПб

1 кат.

прыжки

Яковлев Александр Александрович

1955

СПб

1 кат.

л/дв

Савин Василий Васильевич

1967

СПб

1 кат.

л/дв

Ульянов Владимир Кириллович

1956

СПб

1 кат.

л/д

Столяров Валерий Викторович

1971

СПб

1кат.

л/дв 

Макара Юрий Рейнович

1954

СПб

1кат.

Прыжки с трамплина

Козлов Александр Владимирович 

1974

СПб

МК

Прыжки с трамплина

Захаров Григорий Георгиевич

1973

Спб

1 кат.

3 кат.

Прыжки с трамплина

Лыжное двоеборье

Григорьев Константин Викторович

1969

СПб

1 кат

Прыжки с трамплина

Ленинский Михаил Сергеевич

1976

СПб

1 кат

Прыжки с трамплина

Терентьев Федель Иванович

1965

СПб

1кат

Прыжки с трамплина и л/д

 

 

Судьи по прыжккам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью Москвы и Московской области

Ф.И.О.

Дата присвоения

Город

Категор.

Вид спорта

Аксенова Елена Александровна

15.10.2015

Москва

1 кат.

Прыжки на лыжах  с трамплина

Арефьев Александр Николаевич

15.10. 2015

Москва

1 кат.

Прыжки на лыжах  с трамплина

Беккер Александр Александрович

15.10. 2015

Москва

1 кат.

Прыжки на лыжах  с трамплина

Калинина Марина Александровна

15.10. 2015

Москва

1 кат.

Прыжки на лыжах  с трамплина

Косенко Александр Владимирович

15.10. 2015

Москва

1 кат.

Прыжки на лыжах  с трамплина

Славский Владимир Федорович

15.10. 2015

Москва

1 кат.

Прыжки на лыжах  с трамплина

Субоч Эдуард Анатольевич

15.10. 2015

Москва

1 кат.

Прыжки на лыжах  с трамплина

 

Чичерин Павел Викторович

15.10.

2015

Москва

1 кат.

Прыжки на лыжах  с трамплина

Шестоперов Роман Юрьевич

15.10.

2015

Москва

1 кат.

Прыжки на лыжах  с трамплина

Зубков Дмитрий Николаевич 31.10.2016 Московская область ВК Прыжки на лыжах с трамплина
Калинин Юрий Витальевич 31.10.2016 Москва ВК Прыжки на лыжах с трамплина
Шишлаков Андрей Константинович 31.10.2016 Москва ВК

Прыжки на лыжах с трамплина

Мустафин Линар Мухаммедович 29.08.2017  № 118 нг  Московская область ВК

Прыжки на лыжах с трамплина

 

 

Ф.И.О.

Дата присвоения

Город

Категор.

Вид спорта

Аксенова Елена Александровна

12.10.

2015

Москва

1 кат.

Лыжное двоеборье

Беккер Александр Александрович

11.10. 2015

Москва

1 кат.

Лыжное двоеборье

Калинина Марина Александровна

15.10. 2015

Москва

1 кат.

Лыжное двоеборье

Воронин Константин Николаевич

12.10. 2015

Москва

1 кат.

Лыжное двоеборье

Славский Владимир Федорович

12.10. 2015

Москва

1 кат.

Лыжное двоеборье

Калинин Юрий Витальевич

12.10. 2015

Москва

1 кат.

Лыжное двоеборье

Каноныхин Юрий Прокофьевич

12.10.2015

Москва

1 кат.

Лыжное двоеборье

Ковалев Павел Владимирович

12.10.2015

Москва

1 кат.

Лыжное двоеборье

Горчилин Алексей Алексеевич 31.10.2016 М/О ВК Лыжное двоеборье
Мальцев Олег Павлович 31.10.2016 М/О ВК Лыжное двоеборье
Зубков Дмитрий Николаевич 31.10.2016 М/О ВК Лыжное двоеборье
Жуков Сергей Иванович 31.10.2016 М/О ВК Лыжное двоеборье

 

 

Судьи по прыжккам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью Республики Татарстан

Чальцев Алесей Николаевич 21.04.1978 1категория  лыжное двоеборье 03.06.2013 
Кузмина Елена Юрьевна
1категория  лыжное двоеборье 03.06.2013 
Щербаков Николай Валентинович 29.07.1960 1категория прыжки на лыжах с трамплина  09.07.2015
Герасимов Николай Васильевич 16.12.1966 1категория прыжки на лыжах с трамплина  09.07.2015
Реджепов Артем Оразгельдыевич 28.09.1991 1категория прыжки на лыжах с трамплина  09.07.2015
Севостьянова Любовь Владимировна 07.08.1954 1категория прыжки на лыжах с трамплина  09.07.2015
Соловьев Алесей Юрьевич 14.09.0987 1категория прыжки на лыжах с трамплина  09.07.2015
Фомина Регина Дамировна 02.09.1985 1категория прыжки на лыжах с трамплина  09.07.2015
Кащеев Артем Викторович 12.06.1979 1категория прыжки на лыжах с трамплина  09.07.2015
Бурганов Альберт Мидхатович 02.04.1958 1категория прыжки на лыжах с трамплина  09.07.2015
Корытин Александр Юрьевич 06.09.1991 1категория прыжки на лыжах с трамплина  09.07.2015
Ивановский Андрей Сергеевич 24.06.1986 1категория прыжки на лыжах с трамплина  09.07.2015

Валеев Энес Кавыйевич

 

05.09.1952 3 категория лыжное двоеборье 27.05.2015

Лобашов Василий Алексеевич                                      ВК, лыжное двоеборье приказ 20нг от 20.02.2012

 

Судьи по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью Республики Карелия

Ф.И.О.

Г.р.

Кате-гория

 

Подтверждение

( Протокол №18  от 15.07.2016)

Действует

до

По виду спорта (коду):   Прыжки с трамплина 0410003611Ф/ Лыжное двоеборье 0370005611А

Чуйкин Валерий Александрович

01.08.1947

I

30.05.2015

 30.05.2017

  0370005611А/ 0410003611Ф

Ступкин Игорь Михайлович

26.04.1969

I

30.05.2015

 30.05.2017

  0370005611А/ 0410003611Ф

Катаев Олег Созурович

01.03.1971

I

30.05.2015

 30.05.2017

  0370005611А/ 0410003611Ф

Павлов Игорь Николаевич

14.11.1947

I

30.05.2015

30.05.2017

0370005611А/ 0410003611Ф

Лисовская Оксана Игоревна

02.05.1966

II

30.05.2015

30.05.2017

0370005611А/ 0410003611Ф

Чуйкина Галина Ивановна

23.12.1953

II

30.05.2015

30.05.2017

0370005611А/ 0410003611Ф

Михайлов Юрий Николаевич

16.07.1958

I

30.05.2015

30.05.2017

0370005611А/ 0410003611Ф

Кондратьев Владимир Михайлович

22.09.1956

I

30.05.2015

30.05.2017

0370005611А/ 0410003611Ф

Токарев Василий Сергеевич

04.09.1956

I

30.05.2015

30.05.2017

0370005611А/ 0410003611Ф

Калинин Юрий Витальевич

20.01.1953

ВК

1

31.10.2015

30.05.2015

31.10.2017

0370005611А/ 0410003611Ф

Лисовский Вадим Адольфович

07.05.1966

ВК

31.10.2015

30.05.2017

0370005611А/ 0410003611Ф

Калинин Александр Витальевич

24.06.1948

ВК

31.10.2015

30.05.2017

0370005611А/ 0410003611Ф

Павлов Аркадий Николаевич

07.11.1952

1

ВК

30.05.2015

31.10.2015

30.05.2017

0370005611А/ 0410003611Ф

Бубенов Владимир Анатольевич

14.05.1953

I

30.05.2015

30.05.2017

0370005611А/ 0410003611Ф

Терентьев Фидель Иванович

16.01.1964

I

30.05.2015

30.05.2017

0370005611А/ 0410003611Ф

Пакшин Лев Владимирович

17.07.1970

II

30.05.2015

30.05.2017

0370005611А/ 0410003611Ф

Крупин Сергей Владимирович

02.04.1971

II

30.05.2015

30.05.2017

0370005611А/ 0410003611Ф

 

 

Судьи по прыжкам на лыжах с трамплина Кемеровской области

 

 

Попова Альбина Алексеевна

ВК

06.06.2013

Прыжки на лыжах

с трамплина

Шишкин Александр Павлович ВК 31.10.2016 Лыжное двоеборье
Калиниченко Евгений Константинович ВК 31.10.2016 Прыжки на лыжах с трамплина
Павлов Алексей Васильевич ВК 31.10.2016 Прыжки на лыжах с трамплина
Судьи по прыжкам на лыжах с трамплина Кировской области


Сыкчин Александр Александрович

1970

Киров

08.08.2012 год.   Приказ №97 по Управление по физической культуре и спорту администрации города Кирова

Подтверждено приказом №1 по ОО ФПиДКО от 30.08.2016 г.

Прыжки на лыжах с трамплина

Судьи Нижегородской области

 

№ пр.

 

Ф.И.О.

Категория

Дата присвоения

Вид спорта

-

Вашурин Е.В.

МК

01.10.2010

Прыжки на лыжах с трамплина

85

Вашурин Е.В.

1

21.12.2013

Прыжки на лыжах с трамплина

№ 197 нг

Каретников В.М.

ВК

26.12.2016 г. 

Прыжки на лыжах с трамплина

7

Забегалов Г.Ю.

1

05.03.2012

Прыжки на лыжах с трамплина

8

Есин М.В.

1

11.03.2013

Прыжки на лыжах с трамплина

41

Зверев Е.А.

1

20.12.2014

Лыжное двоеборье

18

Чижов Г.В.

1

17.09.2015

Прыжки на лыжах с трамплина

18

Демина Н.М.

1

17.09.2015

Прыжки на лыжах с трамплина

46

Человенко И.В.

1

30.11.2016

Прыжки на лыжах с трамплина

18

Киселев Д.Г.

1

19.03.2015

Прыжки на лыжах с трамплина

18

Шувалов А.А.

1

17.09.2015

Прыжки на лыжах с трамплина

18

Сардыко А.А.

1

17.09.2015

Прыжки на лыжах с трамплина

18

Ланин И.Ю.

1

17.09.2015

Прыжки на лыжах с трамплина

18

Зотова М.А.

1

17.09.2015

Прыжки на лыжах с трамплина

18

Шулаев С.Э.

1

17.09.2015

Прыжки на лыжах с трамплина

18

Пачин А.В.

1

17.09.15

Прыжки на лыжах с трамплина

2

Соловьева Н.М.

II

10.03.2009

Прыжки на лыжах с трамплина

8

Мигачев М.А.

II

15.02.2009

Прыжки на лыжах с трамплина

 


Судьи Республики Башкортостан

№ пр.

 

Ф.И.О.

Категория

Дата присвоения

Вид спорта

№ 186 нг Гарифуллин Ильдар Ильфатович ВК  02 декабря 2016  Лыжное двоеборье

 

Наши спонcоры и партнеры: Трубная Металлургическая Компания FIS Кондактио