Последние фото

Финальные старты КК в Тагиле

10 марта 2019

В Нижнем Тагиле сегодня прошли заключительные старты финальных соревнований Континентального кубка по лыжному двоеборью среди мужчин и женщин.

Подиум заключительного дня финала Континентального кубка (женщины).
1. Тара Герати-Моутс (США) 14:59.4
2. Гида Вествольд (Норвегия) +01:30.7
3. Стефания Надымова (Россия) +01:33.2
4. Вероника Джанмоэна (Италия) +01:49.0
5. Мария Гербот (Германия) +02:09.9
6. Дженни Новак (Германия) +02:11.8

Еще три россиянки в десятке лучших - Анастасия Гончарова (8), Ольга Аристова (9), Светлана Гладикова (10).

Поздравляем Стефанию Надымову с бронзовой медалью! Она продемонстрировала очень стабильное выступление, была третьей после прыжков и сумела продержаться в гонке.

В общем рейтинге женского КК по лыжному двоеборью также победила Тара Герати-Моутс. Это был лучший сезон в карьере спортсменки - она участвовала в 10 соревнованиях из 11 и выиграла все старты.

Протокол соревнования

Подиум заключительного дня финала Континентального кубка (мужчины).
1. Томас Йобстль (Австрия) 39:53.0
2. Томаш Портык (Чехия) +00:34.1
3. Якоб Ланге (Германия) +00:35.8
4. Филипп Ортер (Австрия) +00:55.3
5. Хидефуми Денда (Япония) +00:56.9
6. Рафаель Буцци (Италия) +01:10.4

Лучший из россиян Самир Мастиев занял 9-е место с отставанием +01:15.1. Он был 27-м после прыжков, но сумел нагнать соперников с 4-м результатом в гонке. Виталий Иванов 19-й, Вячеслав Барков 21-й, Артем Галунин 34-й, Иван Пронин 41-й, Александр Миланин 44-й.

В общем рейтинге мужского КК победу одержал Пауль Герштгразер (Австрия), в соревнованиях в Тагиле он не участвовал. Кубок наций в сезоне 2018/19 выиграла команда Норвегии.

« Назад к списку

Наши спонcоры и партнеры: Трубная Металлургическая Компания FIS Кондактио Олимпия